JOÃO JOSÉ ZANOTTI

Sem partido
JOÃO JOSÉ ZANOTTI
  • Nome civil: JOÃO JOSÉ ZANOTTI
  • Data de nascimento: 10/10/1937
Inativo
Biografia Texto não cadastrado.
Filiações Partidárias

Nenhuma filiação partidária cadastrada.

Histórico de Mandatos
Legislatura Titular? Votos Início Fim
8ª (1977 - 1983) Sim 01/02/1977 31/01/1983
6ª (1969 - 1973) Sim 01/02/1969 30/01/1973
5ª (1964 - 1969) Sim 01/01/1964 31/01/1969
Participações na Mesa Diretora
Cargo na Mesa Período Legislatura
Presidente 01/01/1980 a 31/12/1980 8ª (1977 - 1983)
Presidente 01/01/1979 a 31/12/1979 8ª (1977 - 1983)
Participações nas Comissões

Nenhuma participação cadastrada.

Proposições Apresentadas
Ano: 1982
Indicação 17
Requerimento 4
Ano: 1981
Indicação 14
Moção 2
Requerimento 3
Ano: 1980
Indicação 10
Moção 4
Requerimento 4
Ano: 1979
Indicação 15
Moção 6
Projeto de Lei 1
Requerimento 1
Ano: 1978
Indicação 11
Moção 2
Requerimento 6
Ano: 1977
Indicação 11
Moção 3
Projeto de Decreto Legislativo 1
Requerimento 6
Ano: 1972
Indicação 5
Moção 1
Requerimento 1
Ano: 1971
Moção 1
Ano: 1970
Indicação 8
Requerimento 3
Ano: 1969
Indicação 26
Moção 3
Requerimento 1
Ano: 1968
Indicação 22
Moção 2
Requerimento 4
Ano: 1967
Indicação 6
Moção 2
Projeto de Lei 1
Ano: 1966
Indicação 5
Ano: 1965
Indicação 5
Projeto de Lei 1
Requerimento 2
Ano: 1964
Indicação 6
Moção 2
Projeto de Lei 2
Projeto de Resolução 1
Requerimento 2
Total de Proposições 233
Matérias Relatadas

Nenhuma relatoria cadastrada.