JOSÉ LAURY SIQUEIRA

Sem partido
JOSÉ LAURY SIQUEIRA
  • Nome civil: JOSÉ LAURY SIQUEIRA
  • Data de nascimento: 25/08/1930
Inativo
Biografia Texto não cadastrado.
Filiações Partidárias

Nenhuma filiação partidária cadastrada.

Histórico de Mandatos
Legislatura Titular? Votos Início Fim
8ª (1977 - 1983) Sim 01/02/1977 31/01/1983
6ª (1969 - 1973) Sim 01/02/1969 30/01/1973
Participações na Mesa Diretora
Cargo na Mesa Período Legislatura
Presidente 01/01/1972 a 31/12/1972 6ª (1969 - 1973)
Presidente 01/01/1971 a 31/12/1971 6ª (1969 - 1973)
Participações nas Comissões

Nenhuma participação cadastrada.

Proposições Apresentadas
Ano: 1980
Moção 1
Ano: 1979
Moção 1
Requerimento 1
Ano: 1978
Indicação 5
Projeto de Lei 1
Requerimento 2
Ano: 1977
Indicação 7
Moção 1
Requerimento 2
Ano: 1972
Indicação 1
Moção 5
Projeto de Lei 3
Requerimento 3
Ano: 1971
Indicação 5
Moção 9
Projeto de Lei 4
Projeto de Resolução 1
Requerimento 7
Ano: 1970
Indicação 5
Moção 1
Projeto de Resolução 1
Requerimento 9
Ano: 1969
Indicação 10
Projeto de Resolução 1
Requerimento 8
Total de Proposições 94
Matérias Relatadas

Nenhuma relatoria cadastrada.