AILAR MEGA

Sem partido
AILAR MEGA
  • Nome civil: AILAR MEGA
  • Data de nascimento: 16/04/1927
Inativo
Biografia Texto não cadastrado.
Filiações Partidárias

Nenhuma filiação partidária cadastrada.

Histórico de Mandatos
Legislatura Titular? Votos Início Fim
7ª (1973 - 1977) Sim 31/01/1973 31/01/1977
Participações na Mesa Diretora
Cargo na Mesa Período Legislatura
Presidente 01/01/1974 a 31/12/1974 7ª (1973 - 1977)
Presidente 01/01/1973 a 31/12/1973 7ª (1973 - 1977)
Participações nas Comissões

Nenhuma participação cadastrada.

Proposições Apresentadas
Ano: 1976
Indicação 2
Moção 3
Projeto de Lei 2
Requerimento 6
Ano: 1975
Indicação 7
Moção 3
Requerimento 7
Ano: 1974
Indicação 7
Moção 8
Projeto de Lei 1
Requerimento 2
Ano: 1973
Indicação 11
Moção 10
Projeto de Decreto Legislativo 2
Requerimento 1
Ano: 1972
Indicação 9
Moção 12
Projeto de Lei 1
Requerimento 1
Ano: 1971
Indicação 14
Moção 18
Projeto de Lei 1
Projeto de Resolução 1
Requerimento 7
Ano: 1970
Indicação 19
Moção 11
Projeto de Lei 1
Requerimento 17
Ano: 1969
Indicação 14
Moção 4
Requerimento 13
Ano: 1957
Indicação 2
Total de Proposições 217
Matérias Relatadas

Nenhuma relatoria cadastrada.