MÁRCIO APARECIDO MARTINS

34
MÁRCIO APARECIDO MARTINS
  • Nome civil: MÁRCIO APARECIDO MARTINS
  • Data de nascimento: 01/08/1969
  • Site pessoal
Inativo
Biografia

None

Filiações Partidárias
Partido Filiação Desfiliação
PSD 05/10/2011
DEM 25/08/2007 03/10/2011
Histórico de Mandatos
Legislatura Titular? Votos Início Fim
15ª (2009 - 2012) Sim 2952 01/01/2009 31/12/2012
14ª (2005 - 2008) Sim 1130 01/01/2005 31/12/2008
13ª (2001 - 2004) Sim 582 01/01/2001 31/12/2004
Participações na Mesa Diretora
Cargo na Mesa Período Legislatura
Presidente 01/01/2008 a 31/12/2008 14ª (2005 - 2008)
Vice-Presidente 01/01/2012 a 31/12/2012 15ª (2009 - 2012)
Vice-Presidente 01/01/2003 a 31/12/2003 13ª (2001 - 2004)
1º Secretário 01/01/2011 a 31/12/2011 15ª (2009 - 2012)
2º Secretário 01/01/2010 a 31/12/2010 15ª (2009 - 2012)
2º Secretário 01/01/2007 a 31/12/2007 14ª (2005 - 2008)
2º Secretário 01/01/2004 a 31/12/2004 13ª (2001 - 2004)
2º Secretário 01/01/2002 a 31/12/2002 13ª (2001 - 2004)
Participações nas Comissões
Comissão Cargo Período
Comissão de Agricultura Vice-Presidente 10/01/2012 a 31/12/2012
Comissão de Agricultura Vice-Presidente 01/01/2011 a 31/12/2011
Comissão de Constituição, Justiça e Redação Presidente 10/01/2012 a 31/12/2012
Comissão de Constituição, Justiça e Redação Vice-Presidente 01/01/2011 a 31/12/2011
Comissão de Constituição, Justiça e Redação Presidente 05/01/2009 a 31/12/2009
Comissão de Finanças, Orçamento e Contabilidade Secretário 10/01/2012 a 31/12/2012
Comissão de Finanças, Orçamento e Contabilidade Secretário 01/01/2011 a 31/12/2011
Comissão de Finanças, Orçamento e Contabilidade Vice-Presidente 05/01/2010 a 31/12/2010
Comissão de Finanças, Orçamento e Contabilidade Vice-Presidente 05/01/2009 a 31/12/2009
Comissão de Meio Ambiente Vice-Presidente 10/01/2012 a 31/12/2012
Comissão de Meio Ambiente Vice-Presidente 01/01/2011 a 31/12/2011
Comissão de Meio Ambiente Presidente 05/01/2010 a 31/12/2010
Comissão de Saúde, Educação, Cultura, Lazer e Turismo Presidente 01/01/2011 a 31/12/2011
Matérias Relatadas

Nenhuma relatoria cadastrada.