DURVALINO BINATO

Sem partido
DURVALINO BINATO
  • Nome civil: DURVALINO BINATO
  • Data de nascimento: 09/03/1919
Inativo
Biografia Texto não cadastrado.
Filiações Partidárias

Nenhuma filiação partidária cadastrada.

Histórico de Mandatos
Legislatura Titular? Votos Início Fim
9ª (1983 - 1988) Sim 01/02/1983 31/12/1988
8ª (1977 - 1983) Sim 01/02/1977 31/01/1983
7ª (1973 - 1977) Sim 31/01/1973 31/01/1977
Participações na Mesa Diretora
Cargo na Mesa Período Legislatura
Presidente 01/01/1976 a 31/12/1976 7ª (1973 - 1977)
Presidente 01/01/1975 a 31/12/1975 7ª (1973 - 1977)
Participações nas Comissões

Nenhuma participação cadastrada.

Proposições Apresentadas
Ano: 1988
Indicação 9
Ano: 1987
Indicação 7
Projeto de Lei 1
Ano: 1986
Indicação 14
Moção 1
Requerimento 4
Ano: 1985
Indicação 8
Requerimento 1
Ano: 1984
Indicação 8
Moção 1
Ano: 1983
Indicação 3
Moção 1
Projeto de Lei 1
Ano: 1982
Indicação 3
Moção 1
Projeto de Lei 1
Ano: 1981
Indicação 6
Moção 1
Requerimento 6
Ano: 1980
Indicação 14
Moção 2
Requerimento 4
Ano: 1979
Indicação 19
Moção 2
Requerimento 11
Ano: 1978
Indicação 18
Moção 4
Projeto de Lei 2
Requerimento 10
Ano: 1977
Indicação 10
Moção 7
Projeto de Decreto Legislativo 1
Projeto de Lei 2
Requerimento 5
Ano: 1976
Indicação 6
Ano: 1975
Indicação 1
Requerimento 6
Ano: 1974
Indicação 5
Requerimento 1
Ano: 1973
Indicação 4
Requerimento 1
Ano: 1956
Indicação 3
Requerimento 1
Total de Proposições 216
Matérias Relatadas

Nenhuma relatoria cadastrada.