Pastor Nivaldo da Pedalada

49
Nivaldo dos Santos
Em exercício
Biografia Texto não cadastrado.
Filiações Partidárias
Partido Filiação Desfiliação
Republicanos 27/02/2020
Histórico de Mandatos
Legislatura Titular? Votos Início Fim
18ª (2021 - 2024) Sim 499 01/01/2021 31/12/2024
Participações na Mesa Diretora
Cargo na Mesa Período Legislatura
2º Secretário 01/01/2021 a 31/12/2021 18ª (2021 - 2024)
Participações nas Comissões
Comissão Cargo Período
COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE, INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO Vice-Presidente 04/01/2021 a 31/12/2021
Proposições Apresentadas

Nenhuma proposição cadastrada.

Matérias Relatadas

Nenhuma relatoria cadastrada.