RICARDO PINHEIRO SANTANA

8
RICARDO PINHEIRO SANTANA
  • Nome civil: RICARDO PINHEIRO SANTANA
  • Data de nascimento: 17/01/1976
  • Site pessoal
Inativo
Biografia
Filiações Partidárias
Partido Filiação Desfiliação
PSDB 01/01/2004
Histórico de Mandatos
Legislatura Titular? Votos Início Fim
15ª (2009 - 2012) Sim 1454 01/01/2009 31/12/2012
Participações na Mesa Diretora
Cargo na Mesa Período Legislatura
Presidente 01/01/2011 a 31/12/2011 15ª (2009 - 2012)
Vice-Presidente 01/01/2010 a 31/12/2010 15ª (2009 - 2012)
Vice-Presidente 01/01/2009 a 31/12/2009 15ª (2009 - 2012)
Participações nas Comissões
Comissão Cargo Período
Comissão de Constituição, Justiça e Redação Vice-Presidente 10/01/2012 a 31/12/2012
Comissão de Constituição, Justiça e Redação Vice-Presidente 05/01/2010 a 31/12/2010
Comissão de Constituição, Justiça e Redação Secretário 05/01/2009 a 31/12/2009
Comissão de Consumidor e da Cidadania Presidente 10/01/2012 a 31/12/2012
Comissão de Juventude, Idosos e Portadores de Deficiência Vice-Presidente 08/03/2012 a 31/12/2012
Comissão de Meio Ambiente Vice-Presidente 05/01/2010 a 31/12/2010
Comissão de Segurança Pública Vice-Presidente 10/01/2012 a 31/12/2012
Comissão de Segurança Pública Secretário 05/01/2010 a 31/12/2010
Comissão de Segurança Pública Secretário 05/01/2009 a 31/12/2009
Matérias Relatadas

Nenhuma relatoria cadastrada.