Vinícius Símili

3
Vinícius Guilherme Simili
Em exercício
Biografia Texto não cadastrado.
Filiações Partidárias
Partido Filiação Desfiliação
PDT 28/09/2015
Histórico de Mandatos
Legislatura Titular? Votos Início Fim
18ª (2021 - 2024) Sim 783 01/01/2021 31/12/2024
17ª (2017 - 2020) Sim 663 01/01/2017 31/12/2020
Participações na Mesa Diretora
Cargo na Mesa Período Legislatura
Presidente 01/01/2021 a 31/12/2021 18ª (2021 - 2024)
1º Secretário 01/01/2017 a 31/12/2017 17ª (2017 - 2020)
2º Secretário 01/01/2020 a 31/12/2020 17ª (2017 - 2020)
2º Secretário 01/01/2019 a 31/12/2019 17ª (2017 - 2020)
Participações em Comissões
Comissão Cargo Período
COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA Vice-Presidente 03/01/2017 a 31/12/2017
COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA Vice-Presidente 05/01/2018 a 31/12/2018
CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA Presidente 01/01/2019 a 31/12/2019
COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA Presidente 03/01/2019 a 31/12/2019
COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA Vice-Presidente 06/01/2020 a 31/12/2020
Comissão de Assuntos Relevantes Membro 13/08/2019 a 01/11/2019
COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA Vice-Presidente 03/01/2022 a 31/12/2022
Matérias Relatadas
Tipo de Matéria Quantidade
Projeto de Decreto Legislativo 11
Projeto de Lei 163
Projeto de Lei Complementar 1
Projeto de Resolução 3
Total de Relatorias 178