Fernando Vieira

8
Fernando Augusto Vieira de Souza
Em exercício
Biografia Texto não cadastrado.
Filiações Partidárias
Partido Filiação Desfiliação
PSDB 01/04/2020
Histórico de Mandatos
Legislatura Titular? Votos Início Fim
18ª (2021 - 2024) Sim 382 01/01/2021 31/12/2024
Participações na Mesa Diretora

Nenhuma participação cadastrada.

Participações em Comissões
Comissão Cargo Período
COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA Vice-Presidente 04/01/2021 a 31/12/2021
COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA Presidente 03/01/2022 a 31/12/2022
Proposições Apresentadas
Ano: 2022
Indicação 31
Moção 47
Projeto de Decreto Legislativo 2
Projeto de Lei 3
Requerimento 8
Ano: 2021
Indicação 69
Moção 104
Requerimento 40
Total de Proposições 304
Matérias Relatadas
Tipo de Matéria Quantidade
Projeto de Decreto Legislativo 6
Projeto de Lei 67
Projeto de Resolução 2
Total de Relatorias 75