Ramão

34
Luiz Antônio Ramão
Em exercício
Biografia Texto não cadastrado.
Filiações Partidárias
Partido Filiação Desfiliação
PSD 30/03/2020
Histórico de Mandatos
Legislatura Titular? Votos Início Fim
18ª (2021 - 2024) Sim 876 01/01/2021 31/12/2024
Participações na Mesa Diretora
Cargo na Mesa Período Legislatura
Vice-Presidente 01/01/2021 a 31/12/2021 18ª (2021 - 2024)
Participações nas Comissões
Comissão Cargo Período
COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA Presidente 04/01/2021 a 31/12/2021
Proposições Apresentadas
Ano: 2021
Indicação 6
Moção 1
Projeto de Lei 2
Requerimento 10
Total de Proposições 19
Matérias Relatadas
Tipo de Matéria Quantidade
Projeto de Decreto Legislativo 2
Projeto de Lei 7
Projeto de Resolução 2
Total de Relatorias 11