REINALDO FARTO NUNES

4
REINALDO FARTO NUNES
  • Nome civil: REINALDO FARTO NUNES
  • Data de nascimento: 25/06/1963
Inativo
Biografia
Filiações Partidárias
Partido Filiação Desfiliação
PT 07/08/1987
Histórico de Mandatos
Legislatura Titular? Votos Início Fim
16ª (2013 - 2016) Sim 1136 01/01/2013 31/12/2016
13ª (2001 - 2004) Sim 833 01/01/2001 31/12/2004
12ª (1997 - 2000) Sim 406 01/01/1997 31/12/2000
Participações na Mesa Diretora
Cargo na Mesa Período Legislatura
Presidente 01/01/2004 a 31/12/2004 13ª (2001 - 2004)
Participações nas Comissões
Comissão Cargo Período
Comissão de Constituição, Justiça e Redação Secretário 01/01/2016 a 31/12/2016
Comissão de Constituição, Justiça e Redação Secretário 01/01/2015 a 31/12/2015
Comissão de Constituição, Justiça e Redação Secretário 01/01/2014 a 31/12/2014
Comissão de Constituição, Justiça e Redação Secretário 04/01/2013 a 31/12/2013
Comissão de Consumidor e da Cidadania Vice-Presidente 04/01/2013 a 31/12/2013
Comissão de Finanças, Orçamento e Contabilidade Presidente 01/01/2014 a 31/12/2014
Comissão de Obras e Serviços Públicos Secretário 01/01/2016 a 31/12/2016
Comissão de Obras e Serviços Públicos Secretário 01/01/2015 a 31/12/2015
Matérias Relatadas

Nenhuma relatoria cadastrada.