Ajuda

Legislaturas

Parlamentares: 15

Nome Parlamentar Partido
ALEXANDRE COBRA CYRINO NICOLIELLO VÊNCIO PR
ANDRÉ GONÇALVES GOMES PR
CARLOS ALBERTO BINATO PSDB
CÉLIO FRANCISCO DINIZ PTB
CLAUDECIR RODRIGUES MARTINS PRB
EDUARDO DE CAMARGO NETO PRB
ELIZETE MELLO DA SILVA PV
FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA PSD
JOÃO DA SILVA FILHO DEM
LUIS REMO CONTIN PP
NILSON ANTONIO DA SILVA PMDB
REINALDO ANACLETO PDT
ROQUE VINÍCIUS ISIDIO TEODORO DIAS PTB
VALMIR DIONIZIO PSD
VINÍCIUS GUILHERME SIMILI PDT

Suplentes em exercício: 1

Nome Parlamentar Partido Período
ERNESTO NÓBILE PMDB 15/01/2019 a 26/01/2019

Mesa Diretora

Período: 01/01/2019 a 31/12/2019
Presidente ALEXANDRE COBRA CYRINO NICOLIELLO VÊNCIO PR
Vice-Presidente ELIZETE MELLO DA SILVA PV
1º Secretário EDUARDO DE CAMARGO NETO PRB
2º Secretário VINÍCIUS GUILHERME SIMILI PDT
Período: 01/01/2018 a 31/12/2018
Presidente EDUARDO DE CAMARGO NETO PRB
Vice-Presidente FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA PSD
1º Secretário ANDRÉ GONÇALVES GOMES PR
2º Secretário JOÃO DA SILVA FILHO DEM
Período: 01/01/2017 a 31/12/2017
Presidente VALMIR DIONIZIO PSD
Vice-Presidente JOÃO DA SILVA FILHO DEM
1º Secretário VINÍCIUS GUILHERME SIMILI PDT
2º Secretário CARLOS ALBERTO BINATO PSDB

Poder Executivo

Prefeito José Aparecido Fernandes PDT
Vice-prefeito Márcio Aparecido Martins PP
Consulta gerada em 21/02/2019 às 07h05m
| Versão 3.3 | O sistema OpenLegis é licenciado sob os termos da GNU General Public License, conforme publicado pela Free Software Foundation.
Desenvolvimento OpenLegis
Câmara Municipal de Assis - SP
Rua José Bonifácio, 1001 | CEP: 19800-072
Fone: (18) 3302-4144 | Fax: (18) 3302-4144
http://www.assis.sp.leg.br
Top