Pastor Edinho

3
EDSON DE SOUZA
Em exercício
Biografia Texto não cadastrado.
Filiações Partidárias
Partido Filiação Desfiliação
PDT 01/04/2020
PSD 14/03/2016 01/01/2020
PSC 29/08/2011 03/03/2016
Histórico de Mandatos
Legislatura Titular? Votos Início Fim
18ª (2021 - 2024) Sim 650 01/01/2021 31/12/2024
16ª (2013 - 2016) Sim 1253 01/01/2013 31/12/2016
Participações na Mesa Diretora
Cargo na Mesa Período Legislatura
Presidente 01/01/2016 a 31/12/2016 16ª (2013 - 2016)
Participações nas Comissões
Comissão Cargo Período
Comissão de Agricultura Secretário 01/01/2014 a 31/12/2014
Comissão de Agricultura Presidente 04/01/2013 a 31/12/2013
COMISSÃO DE CIDADANIA Vice-Presidente 04/01/2021 a 31/12/2021
Comissão de Consumidor e da Cidadania Presidente 01/01/2014 a 31/12/2014
Comissão de Finanças, Orçamento e Contabilidade Vice-Presidente 01/01/2015 a 31/12/2015
Comissão de Finanças, Orçamento e Contabilidade Vice-Presidente 01/01/2014 a 31/12/2014
Comissão de Finanças, Orçamento e Contabilidade Vice-Presidente 04/01/2013 a 31/12/2013
Comissão de Juventude, Idosos e Portadores de Deficiência Secretário 01/01/2015 a 31/12/2015
Matérias Relatadas

Nenhuma relatoria cadastrada.